[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта Раскрытие Внутренних Ресурсов Психики » Техники вхождения в измененное состояние сознания... » Обсуждение методик вхождения в измененное состояние сознания... » Методы «Внешней звуковой стимуляции». (Описание метода в разделе "Конкретные методики...".)
Методы «Внешней звуковой стимуляции».
omspbДата: Суббота, 25.08.2007, 16:52 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Опыт, мнения, модернизация техники...

Был первым в мире создан разум наш,
Он - страж души, трёх стражей верный страж,
Те трое суть язык, глаза и уши:
Чрез них добро и зло вкушают души.

merlinnimueloveДата: Вторник, 28.08.2007, 23:52 | Сообщение # 2
Рядовой
читаю книгу монро-интересно.перекачала здесь фокус,а программа к его открытию не открывается и с интернета не перекачать.что делать?

Добавлено (28.08.2007, 23:52)
---------------------------------------------
а вот интересно-это состояние "Фокус 10"идентично состоянию "между сном и явью" или нет. Я почему спрашиваю:я самостоятельно (т.е. без Х-синх или других методик) его испытывала:когда физ. тело спит,а астральное нет:все ощущаешь по-настоящему.Летать самостоятельно не летала,но вещи интересные происходят.А вы ,Андрей,как администратор,не хотите первым своим опытом поделиться? bye

omspbДата: Пятница, 31.08.2007, 21:14 | Сообщение # 3
Admin
merlinnimuelove, с удовольствием поделюсь, тем что есть. angel
На мой личный взгляд, методы звуковой стимуляции проигрывают направленной медитации (под данным термином я понимаю медитацию с устремлением на Абсолюте)...
Если брать фокусы Монро, то даже в русском варианте они работают... трудно описать состояние которое наступает... для углубления его определенно требуется практика (в оригинальном варианте это все сочетается с визуализацией и дыхательными техниками)... можно сказать, что сознание несколько видоизменяется, но адекватность восприятия своего тела, времени, пространства и собственной личности - все это сохраняется, только несколько уходит на второй план.

Quote (merlinnimuelove)
а вот интересно-это состояние "Фокус 10"идентично состоянию "между сном и явью" или нет
Хороший вопрос =) Я думаю, что здесь есть достаточно высокая степень сродства, так как и то и другое базируются на альфа активности мозга.

Был первым в мире создан разум наш,
Он - страж души, трёх стражей верный страж,
Те трое суть язык, глаза и уши:
Чрез них добро и зло вкушают души.

Форум сайта Раскрытие Внутренних Ресурсов Психики » Техники вхождения в измененное состояние сознания... » Обсуждение методик вхождения в измененное состояние сознания... » Методы «Внешней звуковой стимуляции». (Описание метода в разделе "Конкретные методики...".)
Страница 1 из 11
Поиск: