[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта Раскрытие Внутренних Ресурсов Психики » Техники вхождения в измененное состояние сознания... » Конкретные методики... » Артифициальные стабильные функциональные связи
Артифициальные стабильные функциональные связи
omspbДата: Среда, 02.05.2007, 22:56 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
В апреле-мае 2006 года я попал в группу здоровых добровольцев одного уникального исследования, которое было организовано учеными НИИ головного мозга Санкт-Петербурга. Уникальность его была в том, что исследование проходило по «старой рецептуре» ингредиенты для которой уже не производятся, и НИИ мозга использовал свои запасы. В процессе данного эксперимента у испытуемых были созданы артифициальные стабильные функциональные связи (АСФС) и посредством фотостимуляции проводилась их активация.
АСФС - под данным термином понимают искусственное установление связей между участками мозга, которые в обычном состоянии не связаны между собой. Впоследствии стимулируя зону мозга, имеющую сенсорный выход, можно активировать артифициально связанные с ней функциональные части мозга. Если отвлечься от всех умных терминов, то можно сказать следующее – на практике при стимуляции АСФС испытуемый входит в альфа-состояние. Я думаю, что образовавшиеся связи с глубинными структурами мозга, которые мы получаем возможность активировать, гармонизируют психическую деятельность человека. Данный тезис находит подтверждение в работах исследователей, когда больные паркинсонизмом, невротическими заболеваниями и другой соматической патологией выздоравливали или значительно поправляли свое здоровье.

Был первым в мире создан разум наш,
Он - страж души, трёх стражей верный страж,
Те трое суть язык, глаза и уши:
Чрез них добро и зло вкушают души.

Сообщение отредактировал omspb - Пятница, 04.05.2007, 00:10

Форум сайта Раскрытие Внутренних Ресурсов Психики » Техники вхождения в измененное состояние сознания... » Конкретные методики... » Артифициальные стабильные функциональные связи
Страница 1 из 11
Поиск: