[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта Раскрытие Внутренних Ресурсов Психики » Техники вхождения в измененное состояние сознания... » Конкретные методики... » Алгоритм Метода Воздействия (+ важные терминологические моменты)
Алгоритм Метода Воздействия
omspbДата: Среда, 02.05.2007, 20:03 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Важный момент.

Измененным состоянием сознания (в дальнейшем ИСС) здесь и далее будет считаться функциональное состояние мозга, при котором альфа, тета или дельта частота является доминирующей.
ИСС, возникающее вследствие повышения частоты мозговой активности - выше бета, должно быть снабжено комментариями и припиской поясняющей природу изменения, происходящую с сознанием.

Был первым в мире создан разум наш,
Он - страж души, трёх стражей верный страж,
Те трое суть язык, глаза и уши:
Чрез них добро и зло вкушают души.

Сообщение отредактировал omspb - Среда, 09.05.2007, 22:14

omspbДата: Среда, 09.05.2007, 22:13 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Алгоритм Метода Воздействия

Хочу порекомендовать алгоритм, руководствуясь которым можно начать работать в ИСС. На мой взгляд, самым лучшим из того, что мне попадалось в руки за все время моего интереса к развитию способностей – это метод Сильва. Данный метод приведен в книге Хозе СИЛЬВЫ и Филиппа МИЭЛЕ – «Управление разумом по методу Сильва» (книгу можно скачать в разделе «Каталог файлов»). Использование метода Сильва в качестве рекомендации как Алгоритма Метода Воздействия меня побудили многие причины: простота метода, высокая эффективность, большое научное досье, быстрая усвояемость и самое важное – этот метод легко ложиться на практику.

Данная рекомендация не может рассматриваться как прямое руководство к действию. Отталкиваясь от своего опыта, могу сказать, что прохождение базового семинара по методу Сильва дало мне очень много практических моментов, большинство из которых я использую, и по сей день.

Если Вы практикуете для вхождения в ИСС другие техники, я буду очень благодарен, если Вы поделитесь своим опытом.

Был первым в мире создан разум наш,
Он - страж души, трёх стражей верный страж,
Те трое суть язык, глаза и уши:
Чрез них добро и зло вкушают души.

Форум сайта Раскрытие Внутренних Ресурсов Психики » Техники вхождения в измененное состояние сознания... » Конкретные методики... » Алгоритм Метода Воздействия (+ важные терминологические моменты)
Страница 1 из 11
Поиск: