[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта Раскрытие Внутренних Ресурсов Психики » Эзотерическая Практика. » Техники и Методы » Есть проблема? Неужели! Выход есть всегда!
Есть проблема? Неужели! Выход есть всегда!
omspbДата: Четверг, 06.09.2007, 17:18 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Пару слов очень охота написать про «экологичность мышления». Честно говоря, я в этом аспекте далек от идеала, но у меня есть ориентиры, к которым следует стремиться, поэтому несколько строк о них.
Понятие «экологичность мышления» я разберу с точки зрения ПРОБЛЕМЫ. Проблема – это не что иное, как оценка конкретной ситуации в темных тонах и вызывающей внутреннюю неудовлетворенность. Попадая, в эту ситуацию мы, с нашей точки зрения, даем ей объективную оценку. Например, «Плохо учусь», «Мало денег», «Плохие отношения»… да мало ли что может быть. Теперь мы рассмотрим представленные проблемные ситуации через призму экологичного мышления. У нас получилось следующее:
- вместо «Плохо учусь» мы мысленно проговариваем про себя «Моя цель в этом семестре сдать зачеты во время и закончить семестр на отлично»;
- вместо «Мало денег или денег не хватает» мы мысленно проговариваем «Моя цель иметь наличными в месяц 3000$»
… остальное придумывайте сами.

Что вытекает из вышеприведенных примеров? Мы можем сразу видеть, что проблемная ситуация уходит, а на ее место встает цель. Теперь вашими действиями будет руководить не проблема, а цель.

Был первым в мире создан разум наш,
Он - страж души, трёх стражей верный страж,
Те трое суть язык, глаза и уши:
Чрез них добро и зло вкушают души.

GankaДата: Понедельник, 04.02.2008, 15:18 | Сообщение # 2
Рядовой
А вместо того чтобы думать я болен, мне хлохо просто говорить я здоров? Так? wink

Поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны.

Коэльо

omspbДата: Пятница, 08.02.2008, 14:39 | Сообщение # 3
Admin
=) В любом случае - говорить о здоровье приятнее, чем о болезни. Однако, весь смысл в тех образах, которые проносятся в голове - образ здорового Я или больного.

GankaДата: Суббота, 09.02.2008, 10:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Здраствуй...
Болею бронхиальной астной и устала от этой болезни. Пыталась о ней забыть и когда начинались приступы не думать что мне плохо настраивала себя на то что я здорова, но хватает на минут 5, потом очень сложно остановить приступ. Муж говорит что я могу обойтись без препарата, даже ложил от меня подальше, так я встаю и принемаю лекарство..... Днем если и могу перетерпеть, а ночью вообще тежело не могу уснуть и расслабиться (приступы удушья). Хочу выздоровить, не хочу чтобы будушему моему ребенку было плохо во время беременности...
Кто то говорит что бронхиальная астма это не достаток любви в детстве от родителей (может оно и так было), но теперь я не злись на них за это...Как ни как я их дочь и любима ими быть может просто они меньше это проявляют ко мне, а чуть больше младшему брату....

Поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце и есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны.

Коэльо

omspbДата: Понедельник, 11.02.2008, 17:47 | Сообщение # 5
Admin
"Экологичность мышления" - это хорошая профилактика различных жизненных нежелательных ситуаций. А, если ситуация - болезнь - уже проявилась в жизни, то тут одной экологичностью не справишься.
Почитайте одну замечательную статью, где на примере бронхиальной астмы разбираются психосоматические заболевания: http://www.gazeta.ru/science/2006/07/04_a_689956.shtml?1
Если будут вопросы - пишите.

AdminДата: Вторник, 17.08.2010, 18:25 | Сообщение # 6
Сержант
Вот болел психическим заболеванием и дипрессией,отвлечься помогла эзотерика,только советую фильтровать ее,ото можно навредить себе wink

Сообщение отредактировал Admin - Вторник, 17.08.2010, 18:26

Форум сайта Раскрытие Внутренних Ресурсов Психики » Эзотерическая Практика. » Техники и Методы » Есть проблема? Неужели! Выход есть всегда!
Страница 1 из 11
Поиск: