[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта Раскрытие Внутренних Ресурсов Психики » Спорные вопросы и еще более спорные ответы... » Спорные вопросы и ответы... » Как насчет закона Кармы? (Ведь болезнь это кармическое наказание...)
Как насчет закона Кармы?
omspbДата: Суббота, 05.05.2007, 22:42 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Да, болезнь, как и все неприятности (да и приятности тоже) есть порождение закона причинно-следственной связи. Болезнь возникает вследствие диссонанса какой-то части человеческой личности с Вселенной. Этот мир и нас в нем породила Вселенная (хотите, зовите ее Богом, Силой, Мировым Разумом, Природой…) и она создала в нем порядок, который поддерживает в гармонии все ее структуры и ведет к намеченной цели. Человек, отталкиваясь в своих мыслях и действиях от деструктивных убеждений, противопоставляет себя Вселенной… и заболевает. Воздействуя на него (человека), мы гармонизируем его в системе мироздания (гармония с миром расширяет сознание), это позволяет ему по-другому взглянуть на мир и свое положение в нем и изменить деструктивные установки. Почему я так уверен, что все пойдет именно в таком русле? Да очень просто – закон Кармы – он к нам приведет именно таких людей.

Был первым в мире создан разум наш,
Он - страж души, трёх стражей верный страж,
Те трое суть язык, глаза и уши:
Чрез них добро и зло вкушают души.

SincerityДата: Понедельник, 07.05.2007, 20:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Совершенно согласна! smile

Что есть судьба – как ни свое себе задание, руководство к действию и самоконтроль за выполнением...?

omspbДата: Понедельник, 07.05.2007, 21:24 | Сообщение # 3
Admin
Sincerity, славно, значит мы с тобой мыслим в одном русле Реальности! Но, тема которая поднимается на сайте спорная для многих людей - это тоже реальность. Если ты вдруг замечаешь какие-то нюансы, которые требуют более детального разбора - создавай, соответствующую тему в данном разделе - это поможет прибывающим к нам людям. Конечный результат перенесем в раздел FAQ (вопрос/ответ).

Spaun@kДата: Вторник, 22.05.2007, 01:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Хочу добавить что не всегда болезни, приятности и неприятности есть порождение причинно-следственной связи, иногда это от не желания человека жить, и добиваться поставленных целей, ведь куда проще придумать себе болезнь, чтобы перенести свои обязанности на кого то другого!

Прослыть боиться слабым лишь тот, кто слаб

omspbДата: Вторник, 22.05.2007, 13:20 | Сообщение # 5
Admin
Spaun@k, согласен с тобой! К сожалению, многие люди действительно сознательно или бессознательно отказываются стремиться к чему-то более совершенному и находят утешение в болезни… Посмотрим с другой стороны, ведь когда-то эта ситуация «ухода в болезнь» должна исчерпать себя и человек опять придет к точке отсчета – выбора между двумя направлениями – работать с собой или опять искать отговорки… не будем говорить, что состояние болезни дисгармонично нашему миру и несет страдания, а страдание очень хороший учитель и «пинок» в нужную сторону.

Тут есть один самый важный момент – это чтобы человек осознал пагубность своего положения и начал действовать до того как перейдет в миры более тонкие.

pusundraДата: Пятница, 24.08.2007, 19:54 | Сообщение # 6
Сержант
Согласна с вами Карма это наш наставник и нужно научиться понимать её уроки.

omspbДата: Пятница, 24.08.2007, 21:00 | Сообщение # 7
Admin
=) ты толково заметила, что
Quote (pusundra)
нужно научиться понимать её уроки
... иначе уроки пойдут совсем другие - это верно.

Кстати, Закон Кармы имеет множество граней и оттенков, которые открываются постепенно, тому кто хочет постичь их. Даже оглядываясь на себя, могу сказать, что еще лет семь назад я мог "в кровь биться головой", что Карма - это причинно-следственная связь, в которой причины ни куда не исчезают пока их не отработаешь, короче не видать тебе Нирваны, пока не заплатил за каждый плохой поступок... =))) во как философия Патанджали ложиться на сдобренный нашей цивилизацией мозг. Сейчас, я могу сказать то же самое, только вот головой биться не буду wink и в этих словах видится совсем иной смысл - видится настолько вариабельная реальность, что ее только нарисовать можно, а вот обрисовать словами мой бедный язык не позволяет... благо это уже сделали до меня. Кому интересно, то можете ознакомиться с философией Короткого Пути, в частности, проработанной в тибетском буддизме.

pusundraДата: Понедельник, 27.08.2007, 18:41 | Сообщение # 8
Сержант
Quote (omspb)
Карма - это причинно-следственная связь, в которой причины ни куда не исчезают пока их не отработаешь, короче не видать тебе Нирваны, пока не заплатил за каждый плохой поступок... =))) во как философия Патанджали ложиться на сдобренный нашей цивилизацией мозг. Сейчас, я могу сказать то же самое, только вот головой биться не буду

Я попробую обрисовать свои ощущения по этому поводу. Я больше о Карме слушала нежели читала ,а также наблюдала за собой и близкими людьми и пришла к такому мнению: плохие или хорошие и вообще поступки для Кармы не играют роли, она для тех кто может и хочет учится, саморазвиваться, и она помогает разглядеть ошибки встречать нужных людей позволяет задумываться и не даёт расслабиться если вдруг остановился у остальных своя Карма которая направляет их к тому чего они хотят или не хотят,в зависимости от их жизни, тоже приоткрывая возможность начать движение. Это моё мнение.

ЯннаДата: Суббота, 14.06.2008, 19:20 | Сообщение # 9
Рядовой
очень интересная тема, если закон, то получается каждый человек имеет право на карму и право ею пользоваться))

Добавлено (14.06.2008, 19:20)
---------------------------------------------
очень интересная тема, если закон, то получается каждый человек имеет право на карму и право ею пользоваться))

It’s only an illusion.
What you see? What hurts you...
It doesn’t else matters
Because you have the will to live.

omspbДата: Четверг, 28.08.2008, 17:38 | Сообщение # 10
Admin
Янна, и пользуется... вот только те кто не знают закона, не освобождены от ответственности... правда, те кто знают этот закон - для них следствия, порожденные их действиями проявляются быстрее и с большей силой.

INGAДата: Понедельник, 08.09.2008, 13:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Тема Закона Кармы весьма обширна. Лично в моем понимании карму можно представить как некий сосуд. При рождении он уже наполнен, а уровень наполненности зависит от того, на сколько человек в прошлой (прошлых) жизни набедакурил. Предпологаю, что одной из основных целей нашего прибывания на земле в физическом теле - отработка кармы.
Кстати, к теме карма и заболевания. Я не противница помогать кому то. Но если помогать - то грамотно (лично я до этого уровня еще не доросла), и главное не вредить.
Думаю, многие слышали истории, в которые простому обывателю может поветриться с трудом, когда человек, больной неизлечимым заболеванием (лично я слышала за рак) и обреченный на верную смерть, пересматривает свое отношение к жизни и избавлялся от смертельного заболевания.
Каждый человек хоть раз в своей жизни болел чем то. Некоторые стараются перенести заболевание на ногах, другие начинают глотать таблетки, а третьи бегут за рецептом к врачам. А что такое заболевание? Мы состоим из нескольких тел. Одни утверждают, что их всего 3, у других доходит до 12. Лично я не могу утверждать ни одно из предположений, но это не столь важно.
Допустим, человек стоит в толпе, и ему кто то нечаянно наступил на ногу (толкнул, посмотрел не так и т.д.). Реакция большинства на подобное - ответить обидчику. Пусть даже не вслух, а хотя бы про себя. Мысь зародилась, а каждая негативная мысль - это сгусток негативной энергии. Она направляется в сторону обидчика. В большинстве случаев эта мысль достигает своей цели, но потом она возвращается к тому, кто ее послал. Один из вариантов проявления негатива - это заболевание.
А теперь представте себе, что заболевание, результат причинно - следственной связи начинают лечить таблетками!!! Предпологаю, что всем известно, что фактически каждое лекарство имеет побочное действие (действия), которые указывают в приложении. Так вот получается не лечении, а сплошное калеченье, причем не только физического тела, но и более тонких.

Ekaterina300112Дата: Вторник, 02.12.2008, 09:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Пожалуйста! ГОНИТЕ НЕГАТИВ!!! Ликвидация негатива - это наша задача. В мыслях, словах и деяниях. И помогайте другим людям в этом. ЛЮБОВЬ - поможет нам ЖИТЬ и ДЕЛАТЬ ЭТОТ МИР СЧАСТЛИВЫМ - ЭТО ТО, ЧЕГО ХОТЯТ ВСЕ ЛЮДИ И ТО, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ОПРЕДЕЛЯЩЕЙ ЦЕЛЬЮ.

Екатерина: цель - самосовершенствование, самореализация, помощь людям.

AdminДата: Вторник, 17.08.2010, 22:44 | Сообщение # 13
Сержант
Я считаю,что в наше время большинство людей отрабатывают то ,что натворили в этой жизни.Ведь сколько гордости,ревности,обид,мыслей с желанием смерти и т.д За все это прийдется отвечать болезнью. Потому-что в наше время кармические законы начали быстрее работать в 10 раз.

Форум сайта Раскрытие Внутренних Ресурсов Психики » Спорные вопросы и еще более спорные ответы... » Спорные вопросы и ответы... » Как насчет закона Кармы? (Ведь болезнь это кармическое наказание...)
Страница 1 из 11
Поиск: