[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум сайта Раскрытие Внутренних Ресурсов Психики » Эзотерическая Практика. » Общее... » Христианство. (Интересные факты...)
Христианство.
omspbДата: Воскресенье, 05.08.2007, 00:38 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Назарейская версия об Иисусе Христе, которая, на мой взгляд, заслуживает бОльшего доверия, чем весь католицизм, протестантизм и православие вместе взятые.

Дева по имени Мариам, обрученная с молодым человеком по имени Иоханн, была изнасилована другим человеком по имени Бен-Партер. Ее жених, узнав о постигшем ее несчастии, покинул ее, в то же самое время простив ее. Родившийся ребенок был Иисус, названный Иошуа. Будучи усыновлен его дядей раввином Иеосуа, он был посвящен в тайную доктрину раввином Элхананом, каббалистом, а затем египетскими жрецами, которые посвятили его в сан первосвященника всеобщей тайной доктрины вследствие его великих мистических качеств. После го возвращения в Иудею его ученость и силы, возбудили зависть раввинов, и они публично упрекнули его в его происхождении и оскорбили его мать. Отсюда слова, приписываемые Иисусу в Канне: «Женщина, что мне до тебя?». Когда ученики упрекнули его за нелюбезное отношение к матери, Иисус раскаялся за свои слова и, узнав от них подробности печальной истории, заявил что «Мать моя не согрешила, она не утеряла своей невинности; она непорочна, и все же она - мать… Что касается меня самого, то у меня нет отца в этом мире; я Сын Бога и человечества!» Возвышенные слова уверенности и веры в незримую Силу; но какими роковыми они стали для миллионов и миллионов людей, умерщвленных из-за того, что эти же самые слова так ужасно неправильно понимались.

Был первым в мире создан разум наш,
Он - страж души, трёх стражей верный страж,
Те трое суть язык, глаза и уши:
Чрез них добро и зло вкушают души.

Форум сайта Раскрытие Внутренних Ресурсов Психики » Эзотерическая Практика. » Общее... » Христианство. (Интересные факты...)
Страница 1 из 11
Поиск: